Губернатор указал на необходимость строгого соблюдения сроков возведения жилья

В 2023 году в области планируют ввести 920 тыс. кв. метров

Губернатор указал на необходимость строгого соблюдения сроков возведения жилья

На оперативном совещании 17 января 2023 года рассмотрели выполнение показателей по вводу нового жилья на территории муниципальных образований Пензенской области в 2022 году и планы на 2023 год.

В Минстрое региона уточнили, что в прошлом году ввели в эксплуатацию 827 тыс. кв. метров жилья или 100,7% к установленному федеральным проектом «Жилье» целевому показателю. По программе «Стимул» в 2022 году ввели 230 тыс. кв. метров жилья, установленный целевой показатель выполнен на 104%.

Планомерная работа позволила региону выполнить все поставленные задачи: занять 1 место в ПФО и 10 место по России по жилищной обеспеченности населения, а также войти в тройку лидеров по вводу жилья на 1 человека.

В 2023 году на территории области предусмотрено ввести 920 тыс. кв. метров. Это на 100 тыс. кв. метров и на 12 % больше, чем за 2022 год. В том числе в рамках реализации программы «Стимул» – 211 тыс. кв. метров – на территории микрорайонов Арбеково и ГПЗ-24 в Пензе, а также в микрорайоне «Город Спутник».

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул обязательность выполнения заявленных объемов и соблюдения сроков ввода объектов в эксплуатацию.

— Необходимо применять в работе тот же алгоритм, который использовали в прошлом году. Составьте четкий график в разрезе муниципалитетов, чтобы было видно, как осуществляется строительство жилья, – поручил глава региона.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное