Губернатор продлил отсрочку платежей арендаторам областного имущества

Эта мера принята для поддержки производителей, малого и среднего бизнеса

Губернатор продлил отсрочку платежей арендаторам областного имущества

Для снижения финансовой нагрузки на арендаторов областного имущества и земли губернатор Олег Мельниченко продлил отсрочку платежей.

Теперь внести арендную плату за пользование областной собственностью разрешено до конца 2023 года.  Об этом глава региона сообщил в пятницу, 14 октября 2022 года.

Напомним, что ранее Правительство Пензенской области приняло постановления от 19.04.2022 № 298-пП и № 301-пП, которыми устанавливалась отсрочка арендной платы с 15 марта до 1 октября текущего года.

Губернатор распорядился продлить эту меру поддержки.

— Мы понимаем, что бизнесу приходится выдерживать турбулентность, вызванную санкциями и нестабильной обстановкой в мире. Разрыв экономических связей, рост цен на импортные составляющие, а зачастую и невозможность их приобретения вынуждают идти на незапланированные расходы, — подчеркнул Олег Мельниченко.

— Чтобы поддержать наших производителей, малый и средний бизнес, мы продлеваем отсрочку по платежам за аренду областного имущества и земельных участков до конца года и предоставляем возможность оплатить отсроченные платежи до 31 декабря 2023 года, —  пояснил губернатор.

В предыдущий период отсрочка предоставлялась всем арендаторам в полном объеме. Размер фактически поддержки, оказанной арендаторам, составил 13,6 млн рублей, в том числе – за земельные участки – 11,9 млн рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное