Губернатор посетил строящийся «Завод Эко-Тары»

Губернатор посетил строящийся «Завод Эко-Тары»

Мощности и назначение инвестиционного проекта по созданию нового производства экологически чистых упаковочных материалов губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил 2 февраля. 

Проект «Завод Эко-Тары» ООО «Мастер-ПАК» осуществляет с 2016 года. Планируемый срок ввода производственного корпуса в эксплуатацию, завершения настройки линии и обучения персонала — конец февраля 2018 года. Пуск завода намечен на март. 

Генеральный директор предприятия Игорь Алтарев пояснил главе региона, что концепция развития предприятия предусматривает расширение производственных площадей за счет строительства зданий общей площадью порядка 12 тыс. квадратных метров. Это позволит выйти на проектную мощность завода и увеличить объем выпускаемой продукции до 200 и более млн квадратных метров в год.

— Строительство нового предприятия ведется на территории индустриального парка   «Союз» на базе 32 корпуса бывшего завода вычислительной техники, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас здесь создано 30 рабочих мест, планируется еще 70, и это не предел. После выхода на полную мощность завод сможет обеспечивать картонной гофроупаковкой не только промышленные предприятия Пензенской области, но и других российских регионов.

Губернатор поручил сопровождавшим его членам областного правительства проработать вопрос о привлечении к поставкам сырья местных производителей.

Иван Белозерцев положительно оценил новое производство, выразив готовность и в дальнейшем оказывать поддержку в его развитии. 


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное