Белозерцев провел встречу с руководством турецкой компании

Белозерцев провел встречу с руководством турецкой компании

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с руководством компании «Rogi». Турецкая фирма специализируется на внутренних отделочных работах, а также производит фиксированную и подвижную мебель.

Как отметили в правительстве региона, среди проектов компании: отели, культурные центры, больницы, аэропорты, библиотеки, административные здания, школы и музеи.

— Уверен, что если турецким коллегам интересен наш регион, можно найти взаимовыгодные варианты сотрудничества, — сказал Иван Александрович во время встречи. — В Пензенской области есть хорошие налоговые решения по развитию бизнеса, государство предоставляет нам такое право. Это и снижение налоговой ставки, и освобождение от налогов на несколько лет. Преференции предоставляются в зависимости от объема вложенных инвестиций.

Губернатор подчеркнул, что на территории области уже работают германские, турецкие, французские, китайские и сингапурские бизнесмены.

— Мы готовы вкладывать средства в интересные проекты. Например, в сфере обслуживания, — говорит гендиректор компании «Rogi» Азиз Оздемир. — У нас работает офис в Москве, а сейчас мы знакомимся с регионами. Нам интересно оценить, какие ресурсы есть для развития бизнеса в Пензенской области.

— У нас открываются индустриальные парки, где все есть: земля и коммуникации, мы все предоставляем. Остается только заходить с интересным проектом и работать над его развитием, — ответил инвесторам глава региона.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное