Белозерцев посоветовал главам муниципалитетов «не раздувать бюджет»

Белозерцев посоветовал главам муниципалитетов «не раздувать бюджет»

Сегодня, 19 апреля, губернатор Иван Белозерцев принял участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Пензенской области. Глава региона отметил, что минувший год в финансовом отношении был успешным.

— В целом мы сработали с плюсом, получив благодарность от Минфина РФ за эффективное распоряжение региональными финансами, — подчеркнул Иван Александрович.
 
В тоже время губернатор отметил, что необходимо строго работать над погашением госдолга области и снижению кредиторской задолженности муниципальных образований. Он акцентировал внимание участников заседания на том, что вопросы финансовой дисциплины в 2018-м году должны быть взяты на особый контроль.

— Главы муниципальных образований не имеют права раздувать бюджет, если видят, что его не удастся наполнить, — заявил Белозерцев.
 
Губернатор рассказал, что он принял решение на следующий год в 2-3 раза увеличить объемы финансирования дорожного строительства в районах области. Будет продолжена и программа ремонта сельских школ. 

— Но на местах нужен тщательный контроль, чтобы избежать нецелевого расходования. Каждый рубль из бюджетных средств должен быть израсходован эффективно, — подчеркнул глава региона.

Он также потребовал от начальников финансовых управлений муниципалитетов вести работу по пополнению налогооблагаемой базы.

— Далеко не весь бизнес в нашем регионе платит налоги. Действуйте активнее, обращайтесь в правоохранительные органы, создавайте рабочие группы и наводите порядок, — нацелил Иван Белозерцев.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное