Белозерцев посетил строительную площадку завода по производству поролона

Белозерцев посетил строительную площадку завода по производству поролона

Город Кузнецк Пензенской области станет крупнейшим производителем поролона во всем Поволжье. К таким амбициозным планам стремится инвестор, который начал в этой местности строительство завода по производству эластичного пенополиуретана. В общей сложности, здесь будет работать около 600 человек. Большая часть производства будет автоматизирована.

Расположился завод на территории «Технопарк Кузнецкий». Здесь есть подходящие площади, хорошие подъездные пути, вся необходимая производственная инфраструктура.

— У нас есть колледжи, которые готовят специалистов данной отрасли. Например, операторов станков с ЧПУ, швей, наладчиков. Нужно, чтобы вы наладили с учебными заведениями контакт. Тогда предприятие получит высококвалифицированный персонал, а выпускники — хорошую работу, — отметил Иван Белозерцев, который 21 декабря побывал с рабочим визитом на строительной площадке предприятия.

По словам представителей завода, сегодня Казань обеспечивает поролоном ПФО. Теперь же решено открыть филиал в Кузнецке. И это вполне оправдано. Ведь в Кузнецке сосредоточено более 130 производителей мебели, создан мебельный кластер.

По предварительным подсчетам, за 10 лет реализации проекта суммарные платежи в бюджеты всех уровней и фондов составит порядка 1,5 млрд рублей.

Ориентировочная стоимость проекта — 800 млн рублей.

— Подобные проекты интересны для региона и мы должны всячески поддерживать их, — сказал губернатор Иван Белозерцев.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное