Белозерцев: Люди должны получать безопасные товары и услуги

Белозерцев: Люди должны получать безопасные товары и услуги

В четверг, 15 марта, губернатор Пензенской области провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

— Мы подписали Соглашение о взаимодействии с некоммерческой организацией «Российская система качества». Это позволит включать в объекты исследований Роскачества пензенские товары. Тестирование — одна из мер федеральной государственной поддержки. Оно призвано повысить уровень качества и способствовать продвижению лучших товаров на российском и международном рынках. Присвоение российского Знака качества повышает лояльность потребителей, увеличивает спрос и положительно влияет на конкурентоспособность продукции, — отметил Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона отметил также проводимую на региональном уровне работу по поддержке производителей наиболее качественных товаров и услуг.

Губернатор призвал не забывать о работе по защите прав потребителей, поскольку, несмотря на положительные отзывы о продукции пензенского производства, в торговых точках встречаются и другие товары — ненадлежащего качества. 

— Люди должны получать безопасные товары и услуги, качество которых нареканий вызывать не должно, — резюмировал он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное