Белозерцев: Хорошие урожаи получают те, кто не жалеет средств на развитие

Белозерцев: Хорошие урожаи получают те, кто не жалеет средств на развитие

В пятницу, 18 мая, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил сельхозпредприятие «Константиново», которое специализируется на производстве молока, мяса и зерна. 

Глава региона осмотрел производственные площадки молочной фермы, где содержится поголовье крупного рогатого скота — около 3-х тысяч голов, ознакомился с компьютеризированным процессом контроля, пообщался с представителями коллектива агропредприятия.

Также Иван Александрович оценил ход посевных работ на предприятии, уточнил параметры и сроки проведения сева зерновых и зернобобовых культур.

— За два года мы увеличили в Пензенской области урожайность зерновых на 11,5 процента — до 36 центнеров с гектара. Регион два сезона подряд является лидером в Приволжском федеральном округе по данному показателю, — сказал губернатор.

По его мнению, это стало возможным благодаря активной работе с сельхозпроизводителями — проведению обучающих семинаров с приглашением специалистов из других регионов и передаче опыта руководителями пензенских передовиков в сфере АПК.

— Нам удалось подтянуть слабые хозяйства. Получив повышенную урожайность, почувствовав вкус победы, многие предприятия уже не хотят возвращаться на прежние позиции, — считает Иван Александрович. — Хорошие урожаи получают те хозяйства, которые не жалеют средств на развитие. Будем стремиться к тому, чтобы таких предприятий в пензенском регионе становилось больше. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное