Беларусь и Пензенская область намерены выйти на объем товарооборота 300 млн. долларов

Беларусь и Пензенская область намерены выйти на объем товарооборота 300 млн. долларов

Эта цифра была озвучена после подписания Плана совместных мероприятий

Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый на совместной пресс-конференции с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым по итогам подписания документов в четверг, 11 апреля.

Михаил Русый подчеркнул, что подписав План совместных мероприятий по развитию сотрудничества на 2013 — 2014 гг., Беларусь и Пензенская область определили приоритеты сотрудничества на ближайшую перспективу.

— Обозначены опорные пункты, определены ответственные за их реализацию, — сказал Михаил Русый. — Воплощение планов позволит выйти на объем взаимного товарооборота в 300 млн. долларов (по итогам 2012 года — 63,1 млн. долларов, в январе-феврале текущего года — 8,9 млн. долларов).

Как сообщает пресс-центр правительства региона, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Василий Бочкарев высоко оценил работу пензенской делегации, назвав ее плодотворной. По его словам, в ходе визита была достигнута договоренность по ряду проектов. Так, предстоит продумать создание совместных предприятий по обувному, швейному, мебельному производствам и  проектов в отрасли сельского хозяйства.

Также в ходе пресс-конференции спикеры рассказали, что делегация Пензенской области примет участие в выставке «Белагро», а белорусская делегация приедет в Пензенскую область уже в текущем году для ознакомления с опытом в тех сферах деятельности, которые являются приоритетными.

— Мы должны перенять друг у друга самое лучшее, передовое, — резюмировал Василий Бочкарев.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное