Англичане планируют построить завод в Никольском районе

Англичане планируют построить завод в Никольском районе

В среду, 25 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с главой английской компании Aviagen Клэем Барроусом. 

Цель встречи — обсуждение вопросов, связанных с началом инвестиционного проекта по строительству в Никольском районе предприятия по производству инкубационного яйца индейки на 8 млн штук. Напомним, что соглашение с зарубежным партнером было подписано осенью прошлого года. 

Сумма инвестиций на первом этапе превысит 25 миллионов евро. 

Интерес к новому объекту связан с увеличением производства индюшатины в ГК «Дамате». Напомним, что сейчас весь генетический и селекционный материал поставляется в компанию исключительно из-за рубежа.
 
— Реализация совместного проекта позволит компании «Дамате» значительно облегчить импортную зависимость, — отметил Иван Александрович. 

В настоящее время нужно решить вопрос инженерных коммуникаций предприятия и разрешительной документации.

Предполагается, что предприятие будет введено в эксплуатацию в будущем году. Кстати, по договоренности с главой региона все затраты на технологическое присоединение английская компания возьмет на себя. 

— Даю слово, что все затраты на эти цели мы вам обязательно компенсируем, — пообещал губернатор. 
   
Никольский район для реализации этого проекта выбран неслучайно. Планируется, что новое предприятие позволит трудоустроить местное население.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное