«День поля» в Пензенской области станет ежегодным

 «День поля» в Пензенской области станет ежегодным

Соответствующий приказ был подписан Министром сельского хозяйства региона Владимиром Волковым.

— Руководством АПК области принято решение сделать мероприятие в формате выставки-демонстрации регулярным праздником, который будет собирать на одной площадке лучшие образцы сельхозтехники  оборудования Приволжского федерального округа, — пояснили в региональном минсельхозе.

В планах организаторов расширять географию участников «Дня поля» и пробовать новые форматы проведения.

— Отрасль растениеводства слишком консервативна, чтобы каждый год находить в ней новые технологические подходы, — уверен Владимир Волков. — Поэтому мы рассчитываем создать, прежде всего, выставочную площадку с несколькими разделами. А собственно «День Поля» как демонстрация техники, вероятно, станет отдельным из элементов общего праздника.

Напомним, что первый «Приволжский день поля» проходил в Пензенской области с 8 по 9 июля 2010 года. Мероприятие было посвящено использованию ресурсосберегающих технологий в земледелии и собрало более 300 гостей из Приволжского федерального округа, а также таких городов, как Ярославль, Москва, Краснодар и проч. Выставка-демонстрация получила высокую оценку со стороны Минсельхоза России и аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе.

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное