Здравствуй, школа!

Вчера губернатор области Василий Бочкарев побывал в микрорайоне Веселовка, где осмотрел и проконтролировал завершающий этап строительства новой школы № 66 на 300 мест.

Почему это в общем-то рядовое событие привлекло внимание губернатора? Дело в том, что старой деревянной школе (без всяких удобств, с доморощенным печным отоплением) исполнилось более 100 лет. Немало политических деятелей сделали здесь карьеру, обещав местным жителям построить новую школу. Но как только проходила избирательная кампания, обещания тут же забывались. У жителей Веселовки за долгие годы появилась даже своеобразная примета: как только на месте предполагаемого строительства начинают копать — значит, на носу выборы, как только копать прекращают — значит, выборы закончились.

И только вмешательство губернатора разрушило печальную традицию. Из областного бюджета на строительство школы выделили средства, и буквально за два с небольшим месяца была возведена современная новая школа, которая стала украшением микрорайона. Сегодня здесь полным ходом идут отделочные работы, завозится и монтируется новейшее оборудование. Работы ведутся, как говорится, всем миром — активно помогают учителя, родители, школьники. Губернатор остался доволен темпами работ. Он сказал, что школа строится на перспективу, т.к. власть надеется на демографический рост в микрорайоне. В помещении школы будет также открыта детская поликлиника, где дети и матери смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Им не придется ездить в областную детскую больницу.

1 сентября, в День знаний, здесь пройдет линейка. Родители и школьники готовятся к этому празднику, который для каждого, особенно первоклашек, запомнится на всю жизнь. А уже в начале следующей недели школа должна быть сдана госкомиссии. После чего она гостеприимно распахнет двери перед ребятней.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное