Заседание президиума Госсовета

2 октября в г. Кургане началась работа очередного выездного заседания президиума Госсовета РФ по вопросам развития здравоохранения на региональном и муниципальном уровнях. С докладом на заседании выступил руководитель рабочей группы президиума Василий Бочкарев.

Доклад нашего губернатора был основан на изучении ситуации во всех регионах страны посредством анкетирования информации, представленной членами рабочей группы, выезжавшей в субъекты Российской Федерации, а также на основе предложений участников Всероссийской конференции по проблемам регионального и муниципального здравоохранения, состоявшейся в Пензе 30—31 мая текущего года.

Для обсуждения Василием Бочкаревым был предложен комплекс мер по активизации развития российского здравоохранения, повышению доступности и качества медицинских услуг населению, в том числе первичной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

В октябре прошлого года заседание президиума Госсовета прошло у нас в Пензе под председательством В.В. Путина. Тогда было определено, где следует приложить дополнительные усилия для поддержки развития здравоохранения. Теперь, по истечении года, подведены первые итоги реформирования системы здравоохранения в РФ.

 

Автор: Татьяна ПОНЕТАЙКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное