«Я чувствую свою ответственность»

На всех избирательных участках области голосование проходило спокойно и достойно

Первым из официальных лиц, появившихся на избирательном участке № 73, расположенном в средней школе №49, стал глава администрации Ленинского района Валерий Савин. Он приехал сюда с инспекцией.
– Мы проверяем, как подготовлены участки в районе: все открылись вовремя. Избиратели идут на выборы довольно активно, бодро, дождь им не помеха.
На избирательном участке было очень много молодых людей. Гораздо больше, чем представителей среднего и старшего поколения. А еще говорят, что молодежь у нас несознательная...
Студентка областного медицинского колледжа Елена Фомина голосовала впервые. Девушка говорит, что для нее выборы – значимое событие. Призналась, что очень волнуется. На наш вопрос, почему, ответила:
– Я чувствую свою ответственность за все, что будет происходить в нашей стране. За кого именно отдала свой голос – не скажу. Голосование у нас тайное.
Василий Бочкарев, губернатор Пензенской областиНа этом же участке голосовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он приехал в 8.45. Представил члену избирательной комиссии свой паспорт, получил бюллетень и скрылся в кабинке для голосования.
На вопрос журналистов о том, всегда ли он голосует так рано, губернатор ответил утвердительно. И рассказал, что впервые голосовал студентом. Он был старостой группы, комсоргом курса и одновременно заместителем председателя комитета комсомола института.
– Кому же, как не мне, надлежало первым идти голосовать и агитировать других студентов!
Председатель участковой избирательной комиссии Марина Князькина отметила, что явка к 9 утра составила 5,2 процента. Расклад оказался примерно таким же, как на парламентских выборах 2007 года.
Автор голосовала в дальнем Арбекове – на избирательном участке №138, что в средней школе №76. С утра здесь в авангарде были в основном пенсионеры. Молодежь просыпалась с трудом.
– Я хожу на все выборы, – не без гордости сообщил военный пенсионер, бывший командир СОБРа Пензенской таможни Игорь Хрипунов. – Не понимаю, как можно оставаться в стороне от принятия судьбоносных для России решений?
Акушер-гинеколог пензенского родильного дома №1 Наталья Шалаева также является активным избирателем.
– Это моя жизненная позиция. Мне небезразлична судьба страны, судьба моих детей, а теперь еще и моего маленького внука Левушки, который родился в декабре прошлого года.

Автор: Наталья СИЗОВА, фото Владимира Гришина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное