Вторая попытка опять провалилась

В минувшее воскресенье прошли довыборы, уже вторые по счету, в Законодательное собрание Пензенской области. В двух округах из трех — №3 (Железнодорожный район) и №33 (Ленинский район) — выборы признаны несостоявшимися, так как явка избирателей не достигла необходимых 25%.

В избирательном округе № 31 проголосовало 25,83% избирателей. Со значительным отрывом, набрав почти 50% голосов, выиграл председатель региональной федерации профсоюзов Валентин Карпушкин.

По словам председателя облизбиркома Николая Тактарова, в соответствии с федеральным законодательством дополнительных выборов больше не будет. Теперь избиратели смогут назвать своего представителя в высший законодательный орган области лишь на очередных, «основных» выборах в конце 2007 года.

В Пензенском районе выборы в местное собрание представителей признаны состоявшимися по всем округам, хотя разброс явки избирателей был большим – от 26 до 63%. Облизбирком констатирует: в 13-ти округах победили кандидаты от партии «Единая Россия». В двух оставшихся – беспартийные. В целом, по словам Николая Тактарова, голосование прошло без жалоб, в деловой и ровной обстановке.

 

Автор: Лиана КОЖЕНКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное