Волшебное королевство старинной игры

Победили усердием

Пензенские шахматисты стали чемпионами в первенстве России среди инвалидов. Для поздравлений ребят пригласили в Управление образования города Пензы, где вручили благодарственные письма и подарки. Вместе с Евгением Осиным, Сергеем Симаковым и Юлией Подгоречной пришли  родители. Их лица сияли, они не могли сдержать чувства гордости за своих детей. Тренер Петр Андронов считает, что заслуга целиком и полностью принадлежит  воспитанникам:
– Если поначалу я подсказывал им, давал советы, то теперь они занимаются самостоятельно, а я лишь наблюдаю за процессом становления.

Для детей с ограниченными возможностями  шахматы являются едва ли не единственным способом реализовать себя. И у них это отлично получается.

На встречу пригласили и обычных детей, проявивших себя на различных  шахматных турнирах. Многие стали призерами первенства России, а Настя Асеева даже участвовала в первенстве Европы, проходившем в Черногории.


Волшебное королевство

14, 21, 28 декабря 2008 и 4 января 2009 г. состоятся полуфиналы традиционного рождественского шахматного турнира «Волшебное королевство» среди детей не старше 2001 года рождения.
Все желающие могут проверить свои силы в борьбе за шахматной доской! Место проведения – гимназия №13, начало соревнований – в 10.00.

Справки по тел. 96-08-65.

Автор: «Пензенская правда» 12 декабря 2008 N 99

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное