Водитель предстанет перед судом

На этой неделе будут переданы в суд документы по нашумевшему делу об аварии на путепроводе с улицы 8 Марта на проспект Строителей. 7 ноября  «газель» маршрута № 55 сначала врезалась в легковушку и потом в опору моста с такой силой, что пассажиров буквально вытолкнуло из салона. В результате один человек погиб, двое с тяжелыми травмами оказались на больничной койке.

Больше месяца длилось следствие по этому делу. В ходе него стало известно, что водитель корпорации «Дилижанс» Олег Черяпкин уже имел три административных нарекания, но прав лишен не был. К тому же машина, которой он управлял, была не застрахована. Теперь ему придется ответить по всей строгости закона.

Какое решение вынесет суд — сейчас не известно. Между тем помощь пострадавшим нужна сейчас. Так, Светлана Селиверстова, отлежавшая в больнице месяц, теперь вынуждена тратить деньги на такси, чтобы ездить на рентген. Это тяжело не только материально, но и физически: гипс покрывает практически всю ногу Светланы, вследствие чего она практически не может сидеть. О моральном состоянии Светланы, имеющей на руках годовалого малыша, и ее пожилой мамы вообще больно говорить. Они просто не знают, как им пережить свалившееся на них горе.

Руководство предприятия, где работает водитель-нарушитель, пострадавшим пока ничем не помогло. Наши попытки выяснить у исполнительного директора корпорации «Дилижанс» Дмитрия Обухова, планируют ли они принять участие в судьбе пострадавших, пока не увенчались успехом.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное