В Пензе не будут выселять приют для животных «Питомец»

В Пензе не будут выселять приют для животных «Питомец»

Обеспокоенные горожане забрали отсюда 10 кошек

Напомним, в конце августа общественность взбудоражила новость о том, что центр помощи бездомным животным «Питомец» может лишиться крова. Туда пришло уведомление о необходимости в кратчайшие сроки освободить помещение на ул. Курской, 1-а, которое арендовал приют — здание было продано с молотка, о чем защитников животных заранее не предупредили. Перед волонтерами встал вопрос: а куда девать 80 кошек и собак, которые содержались там на тот момент. Неужто на улицу?!    

— Боюсь сглазить, но у нас появилась уверенность, что мы останемся в этом здании, — рассказала «Пензенской правде» исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомных животным» Инна Назарова. — К нам приходил представитель нового собственника. Он обнадежил, что помещение по-прежнему будут сдавать в аренду и скоро с нами подпишут договор. Плату обещали не поднимать...

Инна говорит, что очень благодарна всем неравнодушным людям, которые узнав о возможном закрытии приюта, поспешили на помощь. За неделю забрали в семьи 10 питомцев. Инна надеется, что число животных, пристроенных в добрые руки, увеличится. Ведь если все получится, можно будет продолжать ремонт в приюте. А для этого нужно будет освободить часть помещений.

Также центр по-прежнему нуждается в кормах для животных, лекарствах и средствах гигиены.

 

Читайте также:

В Пензенском зоопарке як Зевс нашел себе пару

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное