В новый год — без барьеров. Административных

Главным событием 2006 года для жителей Каменского и Сердобского районов нашей области станет референдум по вопросу восстановления административного единства города и района.

 

оэтому праздник, который для горожан организовал директор городского центра социального обслуживания населения и депутат городской Думы г. Сердобска Николай Ерхалев, стал необычным. Концертные программы с заводными Дедом Морозом и Снегурочкой в микрорайонах машиностроительного завода и Березки прошли не у обычной елки, а у мобильной. Как такое может быть, спросите вы. Очень просто. Чтобы елка стала мобильной, достаточно установить пушистую зеленую красавицу на грузовик, посадить рядом Деда Мороза, Снегурочку, прочих сказочных персонажей и выехать в народ, что и было сделано в Сердобске.

Новогоднюю машину люди встречали с радостью, как и сами праздничные программы, подготовленные силами сотрудников центра социального обслуживания населения. Яркие костюмы, веселые конкурсы, заводные ведущие — это и многое другое создало атмосферу настоящего праздника. Горожане — от мала до велика — признавались, что давно так не веселились. Артистов просили приезжать почаще. Зашел у елки разговор и о насущных проблемах.

Послезавтра, 15 января, сердобчанам предстоит принять участие в судьбоносном референдуме.

Поздравляя земляков с праздниками, депутат городской Думы Николай Владимирович Ерхалев призвал их прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. О том, что инициатива эта своевременна и жизненно необходима, спорить не приходится. Многие сердобчане уже поняли, как изменение статуса Сердобска и включение его в состав района отразятся на наполняемости бюджетов и эффективности решения годами копившихся социально-экономических проблем. По мнению Николая Ерхалева, именно восстановление административного единства города и района поможет устранить различные ведомственные барьеры.

 

Автор: Ирина АНТИПОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное