В Дагестане задержали смертниц с прощальными письмами

Есть версия, что они готовили теракты в России

В Дагестане в ходе спецоперации задержаны шесть женщин-смертниц, предположительно готовивших теракты в центральной части России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. По данным РИА Новости, у женщин обнаружены прощальные письма.
Вместе с женщинами также были задержаны двое мужчин. Один из них, по информации НАК, сопровождал террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро в конце марта 2010 года.
Задержанным смертницам от 15 до 29 лет, четыре женщины являются вдовами ликвидированных ранее боевиков, лидеров незаконных бандформирований. Две предполагаемые смертницы ранее были осуждены за хранение оружия и числились пропавшими без вести.
Сведений о личностях задержанных не приводится. Где именно планировались теракты, также не сообщается. Известно, что мужчина, сопровождавший московских смертниц, также занимался их размещением и содержанием.
Ранее сообщалось об уничтожении в ходе спецоперации в Дагестане человека, в котором спецслужбы опознали сопровождавшего московских смертниц Ахмеда Рабаданова.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное