В Чите школьницу осудили на 120 часов работ

За избиение одноклассницы

Вступил в законную силу приговор мирового судьи в отношении 17-летней учащейся одной из школ Читы, которая за избиение школьницы была осуждена на 120 часов обязательных работ, сообщает во вторник прокуратура Забайкальского края.
Приговор был вынесен мировым судьей судебного участка №55 Читы 7 июня, но сообщили об этом только сейчас.
По данным прокуратуры, 9 декабря 2009 года подсудимая встретила в коридоре своей школы другую учащуюся и поинтересовалась у нее, почему та распространяет про нее «грязные» слухи. Потом несколько раз ударила школьницу ладонью по лицу и ногами по телу, коленом по голове.
— Схватив за волосы, она била ученицу головой об стену на виду у толпы школьников. Не успокоившись на этом, затащила ее в туалет и продолжила там избиение, которое продолжалось до тех пор, пока туда не вошла учительница школы, — говорится в сообщении.
Потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы. Экспертиза подтвердила наличие травм, причиненных школьнице в результате побоев.
— Юная подсудимая в судебном заседании признала свою вину в совершении преступления в полном объеме и раскаялась. При вынесении обвинительного приговора судом учтена также ее личность: по месту учебы характеризуется отрицательно, состоит на учете в КДН (комиссии по делам несовершеннолетних)", — говорится в сообщении.
Суд назначил школьнице наказание с учетом положений статьи 88 УК РФ (виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним) в виде обязательных работ сроком на 120 часов.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное