В больницах остаются 19 пострадавших в результате теракта в Пятигорске

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям.

В больницах Пятигорска находятся 14 пострадавших, один раненый мужчина был направлен в Ставропольскую краевую больницу, а еще четверо — в лечебные учреждения Москвы.

Взрыв произошел 17 августа около 16:30 мск на улице Кирова в центре Пятигорска — взорвалась машина «Жигули», припаркованная возле кафе «Эрмитаж». На месте взрыва образовалась воронка диаметром два метра, а осколки разлетелись в радиусе 150 метров. По данным саперов, мощность взрывного устройства составляла до 40 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье «Теракт».

В то же время сотрудники правоохранительных органов установили и объявили в розыск владельца «жигулей», которые взлетели на воздух в Пятигорске, – таксиста Александра Кима. Однако следствие сомневается, что его удастся найти живым.

По версии следствия, террористы могли использовать Александра Кима, вызвав таксиста якобы для поездки, завладеть его машиной, начинить ее взрывчаткой и отогнать к центр города.

— Маловероятно, чтобы человек начинил взрывчаткой свой автомобиль, а потом скрылся. Не стал бы он скрываться, если бы машину у него угнали или отобрали, — говорят оперативники, не исключающие, что владельца «шестерки» устранили как опасного свидетеля.

По материалам сайта www.rbc.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное