Утвержден пенсионный бюджет

В конце ноября депутаты Госдумы приняли во втором чтении Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда РФ на 2007 год».

По словам председателя Правления ПФР Геннадия Батанова, подготовка к этому обсуждению складывалась непросто: было предложено более 60 поправок, 19 из которых приняты.

Основная поправка, одобренная депутатами, связана с финансированием набора социальных услуг. На эти цели из бюджета ПФР в бюджеты Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования и Росздрава России перенесены 46 миллиардов рублей.

Кроме того, в бюджете ПФР предусмотрены средства на финансирование расходов, связанных с ведением регистра лиц, имеющих право на материнский капитал, в сумме около полутора миллиардов рублей.

Также в отличие от законопроекта, который был внесен в Госдуму в первом чтении, запланированы средства на реализацию социальных программ в субъектах РФ для неработающих пенсионеров в сумме до 1450 миллионов рублей.

–        Закон о бюджете ПФР на 2007 год позволит обеспечить выплату пенсий своевременно и в полном объеме, – заявил Геннадий Батанов журналистам по окончании обсуждения бюджета.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное