Убивает быстрее героина

Пензенские наркоманы перешли на новый вид отравы. Вместо героина они начали употреблять самодельные наркотики, изготовленные из таблеток, имеющихся в свободной продаже в любой аптеке.

По словам начальника отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН по Пензенской области Андрея Мухина, в отношении этих препаратов не принято никаких мер контроля, они не входят в списки наркотических и психотропных веществ.

Наркоманы либо употребляют препарат в больших дозах, либо при помощи химических реактивов извлекают из них входящий в состав лекарства наркотик и употребляют его внутривенно. Кустарно изготовленное зелье, по некоторым данным, разрушает человеческий организм быстрее, чем героин.

Чтобы переломить ситуацию, сотрудники УФСКН направили в постоянный Комитет по контролю наркотиков письмо с требованием включить препараты, являющиеся основой для изготовления наркотика, в списки наркотических. На сегодняшний день наркополицейские возбудили 8 уголовных дел в отношении лиц, изготавливающих и распространяющих отраву из лекарств.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное