Суд не стал взыскивать 500 тысяч рублей за моральный ущерб

Отец одной из учениц школы города Заречного требует «наказания» для обидчиков своей дочери.Осенью прошлого года в Заречном произошла некрасивая история. Уважаемый человек, по профессии адвокат, пришел в лицей № 230, где учится его десятилетняя дочь, и, мягко говоря, непедагогично разобрался с ее одноклассниками.
Как утверждают родители детей, рассерженный адвокат нанес их ребятишкам побои, заставил просить прощение и целовать девочке туфли. Особенно досталось одному из пятиклассников, Жене, которого госпитализировали в местную медсанчасть с предварительным диагнозом «сотрясение мозга». 
Гнев отца вызвало то, что мальчишки дразнили его дочку.      
В то время, когда адвокат в школьном коридоре «воспитывал» Женю, учительница находилась в соседнем кабинете. У нее, заслуженного педагога, был день рождения, и она принимала поздравления от членов родительского комитета. Занятая с гостями, учительница в инцидент не вмешалась.
Дополнительную скандальность этой истории придало то, что лицей № 230 — одно из лучших учебных заведений области, достаточно сказать, что его учащиеся два года подряд становились победителями международных олимпиад.  
Родители мальчиков написали российскому и областному омбудсменам, подали иск на адвоката. 
Сейчас дело рассматривается в мировом суде города Заречного. Мужчину обвиняют по нескольким статьям УК РФ, в том числе ст. 115 ч.1 «нанесение побоев» и ст. 130 «унижение чести и достоинства». 
В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза. 
Между тем, мужчина тоже подал в суд — на взыскание с родителей мальчиков 500 тысяч рублей морального вреда за оскорбление своей дочери.   
Как нам сообщила помощник судьи Зареченского городского суда Елена Горелова, этот иск был оставлен без удовлетворения. Однако адвокат обратился в вышестоящую инстанцию за обжалованием.  

Автор: Пензенская правда

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное