Старый новый год по-сурски

Встреча Старого нового года веселее всех в Пензенской области проходит в городе Сурске Городищенского района!

Говорят, как Новый год встретишь, так весь год и проведешь. У нас в России его встречают дважды, то есть мы имеем уникальный шанс исправить свою жизнь на целый год! И жители города Сурска используют эту возможность на все сто!

Главный инициатор праздника, директор градообразующего предприятия «Сурская мануфактура» Владимир Попов, рассказал, что традиция встречать Старый новый год зародилась в нелегкое для фабрики, да и всех жителей Сурска, время. Вместе с тем, чем веселее проходил праздник, тем лучше становилась жизнь. Вероятно, поэтому-то и стали такие встречи традиционными...

Главная елка Сурска располагалась в Доме культуры, где за большими столами собрались работники фабрики и гости. Концертная программа там продолжалась до полуночи. После чего праздник переместился на улицы городка, где уже вовсю шло веселье: вокруг большой елки водили хороводы, а массовики-затейники разыгрывали призы в многочисленных конкурсах.

У елки выяснилось, что к празднованию жители Сурска подготовились основательно — большинство пришло в карнавальных костюмах. Были там зайцы, снегурки с дедами и даже волшебники. Но все же предпочтение было отдано двум героям: символу года — Собаке и поющей проводнице Верке Сердючке. И именно одной из «Сердючек», особенно заводной, достался главный приз конкурса на лучший карнавальный костюм, хотя по небольшому презенту получили все ряженые...

В этом году празднование Старого нового года выпало на конец рабочей недели. Поэтому веселье и пляски в Сурске закончились глубокой ночью.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное