Спартакиада уже в Пензе

Спартакиада школьников. ПензаВ Пензе прошли отборочные соревнования IV летней спартакиады школьников России по велоспорту

На три дня дороги областного центра превратились в трассу для велогонщиков, на которой соревновались команды Приволжского федерального округа. На кону большие ставки – путевка на IV летнюю спартакиаду школьников России.

Спортивный праздник начнется в Пензе 1 июля, соревнования пройдут по более чем 30 видам спорта, в том числе по четырем видам велоспорта.

– Это ВМХ, маунтинбайк, шоссе и велотрек, – рассказал Вадим Богацков, президент Федерации велоспорта Пензенской области.

Убедиться, что Пенза не допустит помарок при проведении соревнований, чиновники из Москвы смогли во время отборочных стартов. Как и во время традиционных велопробегов, основные события гонки проходили в центре города (возле кинотеатра «Современник»). Дорожное полотно на улицах Пензы нареканий не вызвало, гости остались довольны организацией.

Спартакиада школьников. Пенза– У вас чистый город. И нам везло с погодой, – сказал Виктор Кириченко, вице-президент Федерации велоспорта России.

По итогам трехдневных соревнований тренеры сформировали сборную Приволжского федерального округа, которая выступит на IV летней спартакиаде в качестве одного из главных фаворитов. Сильнейшим юным велосипедистам Поволжья предстоит снова вернуться в город на Суре.

Автор: Филипп РЕППЕ, фото Владимира Гришина / "Пензенская правда" 2 июня 2009, N 41

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное