Скважину пробурят

3 марта наша газета опубликовала письмо жителей села Благодатка Кузнецкого района. Их беда в том, что в селе на протяжении многих лет не работает водопровод, а единственный источник с питьевой водой находится за пределами села. Жителям многоэтажных домов, чтобы пользоваться санузлом, приходится носить воду ведрами, а когда канализация зимой замерзает, жизнь становится просто невыносимой. У чиновников же на все один ответ: нет денег.

На публикацию в газете ответил глава местного самоуправления Кузнецкого района Н.М. Милинский.

— Из-за выхода из строя в 1999 году артезианской скважины водоснабжение жителей с. Благодатка в основном осуществляется из родников и колодцев. Все меры, которые были предприняты администрацией Посельского сельсовета по восстановлению скважины, положительных результатов не дали. Поэтому администрацией Посельского сельсовета в 2004 году была заказана проектно-сметная документация на бурение новой  разведывательно-эксплуатационной артезианской скважины. В 2005 году проект прошел государственную экспертизу и был направлен в Министерство сельского хозяйства РФ для включения его в инвестиционную программу.

Министерством сельского хозяйства РФ данный проект был включен в 2006 году в программу и выделена часть средств на строительство новой скважины в

с. Благодатка. администрацией Посельского сельсовета объявлены торги по привлечению подрядной организации на бурение скважины летом текущего года.

Водоснабжение с. Благодатка в полном объеме будет нормализовано после ввода в эксплуатацию новой артезианской скважины.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное