Шаг до надежды

Юля Яскина«Руки соскальзывают с шершавой ветки и предательски разжимаются. Короткий полет, удар о землю, острая боль и… И все. Хочу встать. Хочу встать и не чувствую своего тела. Как будто его просто нет! В голове бестолковым калейдоскопом строчки из билетов к недавнему зачету по оказанию первой медицинской помощи: «При травме позвоночника наблюдается отсутствие чувстви­тельности ниже места повреждения… пострадавший не может двигать конечностями… как можно быстрее вызвать «скорую помощь». Неужели я повредила позвоночник?..»

Худшие опасения оправдались.
Попытка сделать «подъем переворотом», используя в качестве турника ветку дерева, оказалась более чем неудачной – Юля Яскина сорвалась и получила тяжелую травму позвоночника в области шейного отдела.
Ей сделали операцию в больнице им. Бурденко. Но повреждения спинного мозга оказались слишком серьезными: четырнадцатилетняя девочка оказалась прикованной к постели.
Врачи предрекали ей полную неподвижность. Ценой неимоверных усилий девочке удалось достичь невозможного. Она научилась двигать руками, приподниматься и сидеть. Самостоятельно ест, пользуется мобильным телефоном, учится, хотя и на дому. 
А совсем недавно надежды прибавилось. Юлина бабушка побывала на приеме у Валентина Дикуля. Внимательно ознакомившись с результатами обследований и заключениями врачей, знаменитый целитель обнадежил женщину: «Шансы у девочки есть, моя ситуация была намного сложнее!».
Он пригласил Юлю на лечение в свою клинику и заказал специальный аппарат по восстановлению двигательных функций.
Единственное, что омрачает радостную новость, – высокая стоимость лечения.
Сутки пребывания в клинике обходятся в 5 тысяч рублей. Сам аппарат тоже дорогой – 50 тысяч рублей.
Родители делают для выздоровления дочери все возможное и невозможное. Хотя Татьяна, мама Юли, – инвалид третьей группы. Единственный добытчик средств к существованию – папа Сергей. Он работает вахтовым методом на московских стройках. Но, к сожалению, денег на лечение все равно не хватает. 
Люди милосердные! У многих из нас есть возможность помочь семье Яскиных, принять участие в Юлиной судьбе. Может быть, наше милосердие укрепит Юлю в стремлении побороть тяжелый недуг, подарит надежду на полное выздоровление.
Помощь и участие ближнего могут творить чудеса!
Пожалуйста, помогите Юле: с. Кошелевка Спасского района, телефон 71-3-72.


Р/с 47422810448299900100,
к/с 30101810000000000635
в Пензенском ОСБ N 8624,
ИНН 7707083893, БИК 045655635,
Н.-Ломовское ОСБ, филиал N 52,
с. Кошелевка.
Счет 42307810548294650187/48,
Яскина Татьяна Васильевна.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное