Сертификаты Доверия: кто достоин?

Статистика показывает, что из-за кризиса на российских предприятиях все чаще возникают проблемы, связанные с задержкой или невыплатой зарплат, низким уровнем охраны труда и т. п.  В этот непростой период важно представлять общую картину, чтобы своевременно выявлять проблемы и принимать меры. А это возможно только при объединении усилий всех заинтересованных ведомств.

В нашем регионе начало такой совместной работы по защите интересов трудящихся и работодателей было положено 9 сентября (2009) – соглашение о сотрудничестве подписали руководители Пензенской торгово-промышленной палаты (которая фактически аккумулирует весь бизнес Пензенской области), Федерации профсоюзов и Государственной инспекции по труду в Пензенской области.

Руководители вышеуказанных ведомств – Владимир Подобед, Виктор Авдонин и Валерий Сиротин – уже наметили основные направления работы: охрана труда, правовая защита трудящихся, поддержка и развитие малых форм бизнеса, выдача сертификатов доверия.

Последние станут гарантией того, что никаких претензий к предприятию, получившему его, со стороны общественности или бизнес-сообщества нет. Такие организации, в частности, не будут подвергаться проверкам инспекции по труду. Первые предприятия, заслужившие сертификаты доверия, будут определены в ближайшее время.

Автор: "Пензенская правда" 11 сентября 2009, N 70

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное