С благодарностью в сердце

В минувшую пятницу на торжественное мероприятие в Пензенскую областную филармонию приехали заслуженные матери со всех концов губернии.

День матери в России начали отмечать не так давно. Праздник еще не успел обрасти традициями. Поэтому каждый год организаторы придумывают что-то новое. В этом году в центре общего внимания были матери, посвятившие себя воспитанию детей в семье и на профессиональном поприще — в школе.

В ожидании начала торжественного мероприятия многодетные мамы, приехавшие с детьми, осматривали выставку рисунков учащихся художественных школ Пензы —«Самая лучшая мама на свете».

Началось мероприятие с чествования четырех многодетных мам-педагогов. Заместитель председателя правительства Елена Столярова вручила им благодарственные письма от губернатора «За большой вклад в дело воспитания детей». Среди четверых награжденных была и мама пятерых детей Ирина Оленина из города Сурска Городищенского района. Педагогический стаж Ирины Евгеньевны составляет почти 20 лет!

Каждый выходящий на сцену говорил что-то особенное. Теплое. Не менее приятно было мамам, когда слова подкреплялись ценными подарками. Праздник был построен таким образом, что официальные поздравления чередовались с благодарственными выступлениями сурских творческих коллективов.

 

Автор: Дмитрий ГУЛИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное