Президент Дагестана попросил у Медведева помощи

Для борьбы с террористами.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой выделить республике дополнительные силы правоохранительных органов и укрепить их материально-техническую базу. По словам Магомедова, в Дагестане зафиксирован рост террористической активности, что мешает экономическому развитию региона.

В ходе совещания с российским президентом Магомедов предложил сформировать в Дагестане дополнительное спецподразделение, которое бы сосредоточилось на операциях в горно-лесистой местности. Он также попросил президента РФ «нарастить существующую группировку сил и средств» в республике.

Свои просьбы Магомедов мотивировал тем, что в Дагестане наблюдается «всплеск террористической активности», который, по его мнению, «снижает инвестиционную привлекательность республики до критического уровня». Помимо усиления силовой группировки, президент Дагестана попросил Медведева об экономических преференциях для республики, а также предложил ввести там режим свободной экономической зоны.

О реакции президента Медведева на обращение Магомедова пока не сообщается. Однако известно, что ранее в среду Медведев выступил с жесткой критикой в адрес полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе и вице-премьера Александра Хлопонина. В частности, Медведев упрекнул Хлопонина в отсутствии инвестиций в экономику Дагестана, о чем сам полпред сообщил президенту в ходе совещания.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное