Постараемся не разочаровать

КОЛОНКА РЕДАКТОРА:

Вот и подошел к концу этот год. Для кого-то успешный и счастливый, для кого-то не очень. И все же не будем гневить Бога: на фоне всемирных потрясений для области в целом он был мирным и стабильным. И в то же время богатым на интересные события, что для нас, журналистов, особенно важно.
Но самое, пожалуй, главное – у нынешнего коллектива редакции появился «свой» читатель. Который не просто получает продукт и потребляет его, но и выступает экспертом.
Каждое утро после выхода очередного номера газеты начинается со звонков из самых отдаленных уголков области. Люди интересуются, возмущаются, благодарят. Нам одинаково дороги и  похвала, и критика в наш адрес. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Если  редакционные телефоны молчат, мы считаем это браком в своей работе. К счастью, такие дни выпадают все реже. И  надеемся, что в новом, 2009 году мы будем постоянно с вами  на связи. 
В каждой отрасли свой эквивалент успешной работы. Где-то сдача погонных и квадратных метров, где-то тонны произведенных и отгруженных товаров. А у нас, газетчиков, это количество читателей, особенно гарантированных, то есть подписчиков.
Честно говоря, за результаты этой кампании мы опасались. Ведь не секрет, что интерес к печатной прессе в последние годы резко упал. Телевидение, Интернет оперативно сообщат о происшествиях, да еще все  в картинках покажут. Конечно, в этом формате не всегда возможно проанализировать и осмыслить событие. А зачем напрягаться?
Добавил нам проблем и кризис. Людей так запугали, что, как говорится, быть бы живу! До газет ли им? Поэтому мы готовились к худшему и думали, как бы удержать тираж этого полугодия. Результаты  стали для коллектива «ПП» настоящим подарком: число подписчиков увеличилось почти на 3 тысячи человек! С чем мы себя и поздравляем.
И теперь наша задача – удержать и старых, и новых читателей. Умными, серьезными материалами, интересным чтивом, теплыми, душевными публикациями о наших земляках. Для этого мы открываем новые рубрики и разрабатываем актуальные проекты. Кстати, не без вашей помощи, уважаемые читатели. Именно ваши письма и звонки помогают нам понять, в каком направлении нужно двигаться, какие темы развивать.
Журналисты «ПП» поздравляют вас с Новым годом, желают оставаться такими же неунывающими и душевными. Год Быка благоволит  трудолюбивым и упорным, а значит, кому, как не вам, в наступающем году улыбнется удача! Любите и согревайте теплом друг друга. И тогда никакие  трудности нам будут не страшны.
А мы обещаем держать вас в курсе всех событий, давать правдивую и достоверную информацию, оперативно откликаться на ваши проблемы, оправдывать ваше доверие и свое высокое звание, имя которому «Четвертая власть».
С праздником!

Автор: Лариса Реппе, главный редактор / “Пензенская правда” 30 декабря 2008, N 104

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное