Подполковник запаса Анатолий Синельников вступил в должность военкома

И нашел время для того, чтобы познакомиться с региональными СМИ.На своей первой пресс-конференции он отметил, что военный комиссариат открыт для сотрудничества с прессой:— Если есть какие-то вопросы, обращайтесь за комментариями напрямую к нам, не пользуйтесь непроверенной информацией.
Анатолий Александрович сообщил, что в ближайшее время и в перспективе будут проведены мероприятия, направленные на повышения имиджа ведомства. Приоритетной  остается работа по призыву. Молодежь должна осознать, что служба в армии не просто долг, а почетная обязанность. Для этого необходимо усилить работу по патриотическому  воспитанию.
Новый военком заявил, что никаких перестановок в руководстве военкомата в ближайшее время не намечается:
— Сотрудники хорошо выполняют свою работу. Лишиться мест могут только те, кто будет недобросовестно относиться к должностным обязанностям.
Журналисты поинтересовались, как Анатолий Александрович оценивает разработанную   Валентином Юдашкиным новую армейскую форму.
— Старой гвардии ближе привычная форма, молодежи — новая. Лично мне очень понравилась новая парадная, — признался он.
Журналистов интересовала и личная жизнь военкома. Анатолий Синельников рассказал, что он и его супруга — родом из Шемышейского района Пензенской области. В его семье — трое военнослужащих: в армии служат сын и жена. Дочь учится в школе.

Автор: Пензенская правда

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное