Перерасчет без заявлений

Недавно прочитала в вашей газете, что некоторые пособия на детей, выплачиваемые из федерального бюджета, увеличились с 1 января. А мы уже за март получили в прежнем размере. Хотела узнать, будут ли делать перерасчет за три месяца? Если да, то нужно ли писать заявление? И еще: наши, пензенские, пособия тоже стали больше?
Ирина Николина,
Пенза.

Управляющий Пензенским отделением Фонда обязательного медицинского социального страхования РФ Владимир Котов пояснил:

– Перерасчет за три месяца будет произведен по документам личных дел, так что заявление писать не надо.
По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития Пензен­ской области Виктора Лазарева, с января 2008 года увеличились и пособия, выплачиваемые за счет средств областного бюджета:
– с 400 до 500 рублей выросла сумма ежемесячного пособия повторнородящим беременным женщинам; ежемесячное пособие на третьего и последующих детей в возрасте от 1 до 16 лет и ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до одного года;
– с 12000 до 15000 рублей  – единовременное пособие при рождении в семье ребенка в течение первых 15 месяцев после заключения брака.
Увеличены и пособия семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в области:
– ежегодная денежная выплата на детей в возрасте до 6 лет (с 460 до 500 рублей);
– ежемесячная денежная выплата на детей от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательном учебном заведении (с 200 до 220 рублей);
– базовый размер пособия на ребенка (со 100 до 250 рублей);
– ежемесячные  пособия на детей одиноких матерей (с 200 до 500 рублей); на детей военнослужащих по призыву (со 150 до 375 рублей); на детей разыскиваемых родителей (со 150 до 375 рублей).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное