Пензенский минфин изыщет возможность для софинансирования реконструкции Набережной

Пензенский минфин изыщет возможность для софинансирования реконструкции Набережной

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев

На аппаратном совещании 20 июня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев сообщил о том, что в городе состоится семинар по благоустройству дворовых территорий.

Отметим, что на состоявшемся вчера оперативном совещании в облправительстве губернатор Иван Белозерцев пообещал лично выехать в несколько дворов многоэтажек, причем адреса он определит сам. Поводом послужили многочисленные жалобы местных жителей на покосившиеся заборы, открытые люки, нескошенную траву, неухоженные газоны и прочее.

— Иван Александрович в свое время много занимался благоустройством внутриквартальных территорий Пензы, может зайти в любой двор, спуститься в любой подвал, поэтому к семинару нужно подготовиться серьезно, — предупредил Виктор Кувайцев.

Мэр подчеркнул, что губернатор постоянно помогает городу.

— Еще один пример тому — поручение главы региона министерству финансов области изыскать возможность для участия в софинансировании реконструкции Набережной Суры. Также Иван Александрович поддержал инициативу администрации города убрать с красных линий улиц Пензы киоски и павильоны, оказывающие услуги быстрого питания, — напомнили в пресс-службе горадминистрации.

 

Читайте также:

Мэр Пензы призвал учиться у уфимцев рачительности

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное