Пенза поздравила выдающихся мам

Вчера в концертном зале областной филармонии яблоку некуда было упасть. Здесь собрались выдающиеся мамы, бабушки и прабабушки со всего города. В преддверии Международного дня матери они получили почетные грамоты и подарки от городской администрации и городской Думы.

– Хотелось бы, чтобы в будущем День матери стал самым главным в нашей жизни, – эти слова прозвучали в приветственной речи замглавы администрации Пензы Сергея Симонова. – Мамы дали нам жизнь, оставили частичку своего сердца в каждом из нас, помогли нам сделать первый шаг. К ним мы приходим со своими бедами и радостями, и они всегда нас понимают.

Надежда Царева, сотрудник областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, воспитала восьмерых замечательных детей. Александра Новикова, ветеран Великой Отечественной войны и труда, более 50 лет проработала на велозаводе, вместе с мужем вырастила четверых детей, девятерых внуков, пятерых правнуков и сейчас помогает растить уже праправнука. Ее дочь Людмила Пляцева – председатель правления областного комитета «Солдатская мать». Людмила Матвеевна на той же сцене принимала благодарственное письмо в адрес организации, которую она возглавляет.

Анна Ивашина – создательница, хранительница и продолжательница славной педагогической династии, объединившей 21 учителя. Общий педагогический стаж семьи – 465 лет. На праздник Анна Силовна пришла вместе с дочерью, внучкой и правнучкой.

В этот день для мам выступали лучшие музыкальные коллективы города. Завершился праздник концертом губернаторской симфонической капеллы.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное