Отметим юбилей Пензы при любом раскладе

На традиционной планерке  в правительстве Пензенской области встал вопрос о юбилее нашего славного города.

– 350-летие Пенза будет отмечать уже через четыре года. Времени для того, чтобы достойно подготовиться, мало, – начала тему председатель правительства Ольга Атюкова. – Есть ли у нас ясность: чего мы хотим, на какие средства, с чего начнем?

Сергей Коннов, первый заместитель председателя правительства, дал ответ практически на все вопросы.

– К сожалению, в условиях кризиса федеральные министерства очень осторожно стали относиться к своим обязательствам, а точнее, они стараются их не давать. К сожалению, уже сейчас ясно, что проект восстановления собора на Советской площади  пока реализовать не удастся. По некоторым другим проектам согласование прошло, но везде оговорки: «При условии наличия дополнительных средств».

–  С федералами, без федералов, но юбилейный день рождения у Пензы все равно будет! – отрезала Ольга Кузьминична.

– Конечно! Уже сейчас идет работа по созданию благотворительного фонда, по­скольку без внебюджетных средств нам такое меро­приятие не поднять, – признался Коннов. – для контроля  и корректировки юбилейных торжеств сейчас создается  и общественный совет, и экспертный, и управляющая дирекция…

Выяснилось, что и карта с объектами, подпадающими под реконструкцию и ремонт, имеется, и работы уже начались, и сметы есть…

– Вот на следующей планерке Роман Борисович Чернов нам все это и покажет, и расскажет, – подытожила Атюкова.

Кроме того, было предложено руководителям региональных подразделений федеральных структур доложить о графике проведения ремонтных работ своих зданий. Грамотное управленческое решение – не мытьем, так катаньем вырвать из федерального бюджета средства на праздничный макияж любимому городу.

Автор: "Пензенская правда" 18 августа 2009, N 63

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное