Олимпиаду в Сочи будет охранять новый сторожевой корабль

На нем современное вооружение и средства управления.

Российские пограничники получили в свое распоряжение новый сторожевой корабль, который будет обеспечивать безопасность зимней Олимпиады в Сочи. 12 мая в Петербурге прошла торжественная церемония поднятия флага.

О преимуществах этого корабля журналистам в эфире канала «Россия 24» рассказал директор ФСБ Александр Бортников, который присутствовал на церемонии. Он отметил, что этот «сторожевик» нового класса, построенный по передовым технологиям и оборудованный современным вооружением и средствами управления. Кроме того, он способен нести на борту вертолёт.

  — Это многофункциональный корабль нового класса, построенный по самым передовым технологиям. На нем современное вооружение и средства управления, — подчеркнул Александр Бортников. По словам главы ФСБ, если на предыдущих кораблях команда была в 40 человек, то на этом не более 20.

Вахту будут нести 18 человек, которые способны не только управлять этим кораблем, но и выполнять конкретные задачи. Более того, этот корабль вертолетонесущий. Присутствие на нем вертолета будет расширять диапазон решаемых задач, которые стоят перед береговой охраной, резюмировал Бортников.


По материалам сайта www.mail.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное