Объединяют доброта и красота

Подарок от Корабельниковых quot;Первый снег на Суреquot;Получать подарки всегда приятно, а в праздник, да еще и от старых и добрых друзей – вдвойне. Накануне Дня города нашему коллективу супруги Корабельниковы – Зоя Семеновна и Александр Алексеевич – преподнесли картину «Первый снег на Суре».

Корабельниковы окончили Пензенское художественное училище в 50-х годах прошлого века и всю свою жизнь творили в нашем городе: Александр Алексеевич работал в мастерских  Художественного фонда, Зоя Семеновна – художником-оформителем на заводе «Пенз­текстильмаш».
«Пензенскую правду» они читают аж с довоенной поры, много лет выписывают нашу газету, любят ее. Супруги знают многих авторов публикаций, есть у них любимцы – например, заведующая отделом писем Екатерина Рогожкина.
А еще художники считают газету помощником в решении проблем, с которыми часто приходится сталкиваться пожилым людям: то крыша течет, то обещанную к золотой свадьбе премию от властей задерживают. В этом случае они обращаются в общественную приемную редакции, где находят понимание и поддержку. За это супруги благодарны и журналистам, и чиновникам, которые ведут в редакции личный прием, – Николаю Ащеулову, Александру Черницову.
– Так как мы – частые гости у вас, то в благодарность хотели немного украсить интерьер вашей приемной, – сказала Зоя Семеновна.

Автор: "Пензенская правда" 11 июня 2009, N 44

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное