Новые перспективы

Вполне возможно, что в самое ближайшее время жителям Заречного, приватизирующим муниципальные квартиры, не придется занимать очередь в пять часов утра, чтобы оформить право собственности на свою недвижимость.

Ликвидация очередей в зареченском отделении управления федеральной регистрационной службы – главная задача ее нового руководителя Сергея Сорвилина. Об этом он говорил на собеседовании с главным федеральным инспектором по Пензенской области Владимиром Фоминым, которое состоялось 15 сентября.

По словам С. Н. Сорвилина, чтобы ликвидировать очереди, надо решить две проблемы – помещения и штата. Первую из них Сорвилин уже попытался решить, направив соответствующее письмо в адрес администрации закрытого города, в котором попросил содействия в деле предоставления нового помещения, но в ответ получил вежливый отказ.

Владимир Фомин в связи с этим заметил, что такой ответ малопонятен, так как речь идет о шагах, направленных на создание «удобных условий для граждан», а не о каких-либо ведомственных интересах. И здесь муниципальные органы власти просто обязаны всячески содействовать федеральным структурам, к которым относится Росрегистрация.

От своих подчиненных Сергей Сорвилин намерен требовать профессионального подхода к делу, оперативности и исполнительности. Не менее важным представляется и главный принцип работы Сорвилина с посетителями. «Для меня клиент всегда прав, — говорит он, —  так как мы существуем для клиента, а не клиент для нас».

До своего «ухода» в Заречный

С. Н. Сорвилин работал заместителем начальника отдела выдачи информации о зарегистрированных правах – государственным регистратором в областном управлении федеральной регистрационной службы.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное