Не бойтесь, не выдадим

Письма, подобные написанному нашей читательницей из Пензы Алиной В., мы получаем постоянно. Но, к сожалению, решить проблемы, описанные в них, мы не можем из-за того, что в них нет конкретики. Нет должностных лиц, с которых мы (или органы государственной власти, к которым мы обратились за помощью) сможем спросить за имеющиеся нарушения… 

«Уважаемая редакция, убедительно прошу, умоляю решить один из самых сложных вопросов нашего города — систематической многомесячной невыплаты заработной платы. Я доподлинно знаю, как районными администрациями собираются данные о своевременности выплаты зарплаты на предприятиях. Чиновники звонят на предприятие и спрашивают у руководителей: есть ли задолженность. Разумеется, директора отвечают, что задержек по зарплате нет, и так продолжается из месяца в месяц. Ведь ни один руководитель не признается в том, как дело обстоит в действительности, а должного контроля просто нет…

За многолетний опыт работы на предприятии я уверилась, что ни разу ни одна комиссия, проверявшая работу предприятия, не проверила этот вопрос по бухгалтерским документам. Работодателям это только на руку…

Иногда зарплату не допросишься месяцами — ходишь и клянчишь выплатить хотя бы сколько-то. Почему мы должны унижаться за свои же деньги? Кто в городе может навести порядок в этом вопросе? Если начать писать жалобы в различные инстанции, то придется уволиться, потому что работать больше не дадут…

Такое постоянное унизительное отношение может довести до крайности — жить не хочется, иногда даже возникает желание покончить с собой! Разве не унижение ежемесячно вымаливать собственную заработную плату?

Прошу, пожалуйста, наведите порядок с выплатой заработной платы всеми предприятиями нашего города…»

P.S. Уважаемые читатели, по Закону РФ о СМИ при подготовке и опубликовании материалов мы имеем право не разглашать личность человека, предоставившего информацию. Только по решению суда, если таковой случится! Так что не бойтесь, пишите, сообщайте нам о своих проблемах. Вместе с нами решить их будет куда проще…

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное