На рынке во Владивостоке продавали колбасу с кишечной палочкой

Продукция была с просроченным сроком годности.

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили кишечную палочку в крупной партии мясных продуктов, изъятых на рынке Владивостока, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя Приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко.

— Специалисты Россельхознадзора в ходе совместной проверки с милицией изъяли на рынке на улице Спортивной около 2,3 тонн испорченнных мясных продуктов. У владельца отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, в том числе и сертификат качества, — сказал собеседник агентства.

По его словам, большая часть продукции, которую реализовывал индивидуальный предприниматель, продавалась с просроченным сроком годности. Кроме того, она хранилась и продавалась в антисанитарных условиях. Образцы мясопродукции были отправлены на лабораторную экспертизу.

— Лабораторный анализ, проведенный сотрудниками Россельхознадзора, установили, что часть мясопродукции — сосиски и колбаса — заражены кишечной палочкой, — сказал Саленко.

Представитель Россельхознадзора добавил, что итоги проверки и лабораторной экспертизы направлены в Краевое управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) для возможного возбуждения уголовного дела.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное