Мурки поменяли имидж

Недавно журналист «ПП» стала свидетельницей  не совсем обычной выставки кошек в Пензенской областной филармонии. Запомнилась она оригинальными новогодними костюмами, в которые нарядились сами и впервые нарядили своих питомцев члены клуба любителей кошек «Бисер».

Фантазия хозяев кошек разыгралась не на шутку. Одни превратили своих усатых-полосатых в галантных английских лордов, другие — в забавных чертят, третьи — в добрых фей и в гордых русских красавиц.  В миниатюрных обновках животные смотрелись весьма забавно. Чарли, лучшего пикси-боба России, на балу иначе как сэром не величали. Настолько ему подходили черный цилиндр и костюм английского лорда. Не меньше публику умилял экзотический участник выставки – хорек в полосатом наряде заключенного. Бурю эмоций у детей вызвали бесшерстные черти– донские сфинксы с озорными рыжими рожками на голове.

Выставка пользовалась успехом — пензенцы не могли обойти вниманием столь потрясающее зрелище. По словам организаторов мероприятия, подобные карнавалы будут проводиться и впредь. Надежда Михайлова уверена: показывая кошачью красоту, члены клуба «Бисер» помогают людям любить и понимать такое удивительное создание природы, как кошка.

 

Автор: Ирина АНТИПОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное