Мост дружбы объединил молодежь

Мост дружбыВ эти дни в Пензе проходит мероприятие европейского масштаба

Пока взрослые участники III регионального конгресса неправительственных организаций Совета Европы еще только готовились приступить к работе, молодежь взяла инициативу в свои руки и оказалась впереди Европы всей.

Члены молодежных объединений Сурского края обратились к правительству области и администрации Пензы с предложением назвать самый красивый мост города в честь этого события.

По  мнению  участников молодежного форума,  мост – это не только инженерное сооружение, соединяющее берега реки. Это символ дружбы, протянувшийся от страны к стране, от сердца к сердцу. Отсюда и название – мост Дружбы. Теперь об этом свидетельствует открытая в торжественной атмосфере мемориальная доска.

Красную ленточку при входе на старый-новый мост разрезали руководители молодежных организаций России, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Южной Осетии, Польши.

Борис Шпигель, член Совета Федерации, принимавший участие в церемонии открытия, подчеркнул, что роль молодежи в развитии гражданского общества огромна. И старшему поколению есть в чьи руки передать эстафету.

Под пронизывающим ветром участники форума дошли до середины моста, привязали к «алой змейке» разноцветные воздушные шарики и под радостные крики запустили их в небо. Пока красочный воздушный змей не исчез за горизонтом, никто не ушел греться в комфортабельный автобус.

Этот день, по словам гостей, останется у них в памяти на всю жизнь. Сохранят они и маленькие флажки с гербом Пензенской области. Ведь такого необычного символа больше нет ни у одного региона.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА, фото Дмитрия Гулина / “Пензенская правда” 5 декабря 2008, N 97

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное