Медведев решил «писать еще и в Facebook»

Президент России завел свою страничку в популярной соцсети.

Президент России Дмитрий Медведев будет вести страницу в социальной сети Facebook. «Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!» — написал он в своем твиттере.

Первое сообщение на странице Медведева в Facebook было опубликовано еще 29 января 2010 года, однако страница заполнялась в основном сообщениями с сайта news.kremlin.ru и из блога Медведева.

У Медведева есть два постоянно обновляющихся аккаунта в Twitter. Первый, под названием @KremlinRussia, президент России завел в июне 2010 года во время посещения Кремниевой долины. Второй аккаунт Медведева — @MedvedevRussia — появился в ноябре 2010 года. Тогда отмечалось, что аккаунт @KremlinRussia будет носить более официальный характер.

Аккаунт @MedvedevRussia пользуется наибольшей популярностью. По состоянию на 20 октября у этой страницы Медведева более 584 тысяч подписчиков, в то время как у @KremlinRussia — более 160 тысяч.

С апреля 2009 года у Медведева также есть официальный блог в ЖЖ. Еще раньше, в октябре 2008 года, на официальном сайте Кремля появился видеоблог президента.

Социальная сеть Facebook появилась в 2004 году. Одним из ее создателей был студент Гарварда Марк Цукерберг. В настоящее время Facebook с аудиторией более 800 миллионов активных пользователей является крупнейшей соцсетью в мире.

По материалам сайта Lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное