«Кросс наций -2006»

11 сентября в областном комитете по физической культуре и спорту состоялась пресс-конференция его руководителя Григория Кабельского по вопросу проведения Всероссийских массовых соревнований «Кросс наций-2006».

В третий раз Всероссийский день бега в России будет отмечаться массовыми соревнованиями по легкой атлетике. Отличительная черта этого мероприятия состоит в том, что во всех регионах соревнования стартуют в одно и то же время, символизируя единение в стремлении к здоровому образу жизни.

17 сентября Пенза будет во второй раз участвовать в «Кроссе наций-2006». Заявочное число участников из областного центра в этом году – 12 тысяч человек, это в три раза больше, чем на прошлогодних соревнованиях. Следует обратить особое внимание, что в этом году была заявлена не только Пенза, но и Пензенская область в целом, а это значит, что будут участвовать  23—24 тысячи человек.

Дистанции также стали серьезнее. Если в прошлом году их протяженность составляла от 3,5 до 5 километров, то сейчас участникам соревнований предстоит преодолеть от 1 км (детская дистанция) до 12. Каждый, кто будет участвовать в соревнованиях, получит майку с логотипом «Кросс наций-2006», а также сможет принять участие в розыгрыше ценных призов, среди которых будет автомобиль.

Автор: Соб. инф.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное