Комсомольцы, в строй!

Дорогие жители
Пензенской области!

90 лет назад, 29 октября 1918 года, I Всероссийский съезд союза рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание комсомола, сыгравшего значительную роль в развитии нашей страны.

Этапы комсомольского пути прошли сразу несколько поколений. Это были незабываемые, яркие страницы созидания, когда объявлялись всесоюзные ударные стройки, возводились новые города и поселки, осваивалась целина.

Для миллионов юношей и девушек комсомол стал хорошей жизненной школой. Основы молодежного братства, его высокие нравственные ценности до сих пор живы в памяти тех, кого мы причисляем к старшему поколению. Но об этом сегодня должны знать и молодые люди, на которых лежит ответственность за будущее всей России. Возрождение лучших традиций комсомола – это не ностальгия по прошлому, а требование настоящего.

Законодательное собрание Пензенской области обращается к бывшим комсомольцам, к молодежным организациям, ко всем юношам и девушкам Сурского края с предложением объединить усилия в целях содействия молодежи в решении ее насущных проблем, вовлечении молодых активистов в управлении делами общества и государства.

Надеемся, что воспитанники комсомола, в чьих сердцах еще не угас тот комсомольский огонек, всегда несущий свет и добрую надежду людям, внесут свою лепту в воспитание нового поколения лидеров, готовых строить и укреплять, отстаивать и защищать, брать на себя ответственность за сегодняшний и завтрашний день.

Законодательное собрание Пензенской области.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное