Классным руководителям– дополнительные выплаты

17 января 2006 г. Законодательным собранием Пензенской области принят в первом и втором, окончательном, чтении Закон Пензенской области «О порядке, размерах и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ Пензенской области в 2006 году».

Законом утверждены правила, определяющие порядок, размеры и условия выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам школ.

Выплата вознаграждения  производится из расчета 1000 рублей в классе наполняемостью 25 человек и более (в городской местности), 14 человек и более (в сельской местности). При наполняемости классов ниже нормативной вознаграждение за классное руководство уменьшается в расчете на одного учащегося: в городской местности – на 40 рублей,  в сельской местности – на 71 рубль 43 копейки. Указанное вознаграждение выплачивается педагогическим работникам одновременно с выплатой заработной платы при сохранении существующих надбавок и доплат за классное руководство, действовавших в Пензенской области по состоянию на 30 декабря 2005 г.

Вознаграждение за классное руководство производится за счет субсидий, предусмотренных на указанные цели бюджету Пензенской области из федерального бюджета.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное