Грызлов урезал аппарат Госдумы

Пока на 78 штатных единиц.

Спикер Госдумы Борис Грызлов подписал распоряжение о сокращении аппарата нижней палаты парламента на пять процентов, сообщается на сайте госдумы. Согласно этому распоряжению, аппарат сократится на 78 штатных единиц.

Как отмечается на сайте палаты, с 1 февраля штатное расписание аппарата Госдумы составляет 1482 единицы.

В то же время, как сообщает РИА Новости, Госдума увеличивает расходы на содержание своего аппарата на 3,7 процента. На 2011 год расходы палаты запланированы в размере 5,45 миллиарда рублей (для сравнения, в 2010 году расходы составили 5,256 миллиарда рублей).

По данным РИА Новости, увеличение расходов связано с повышением тарифов страховых взносов, а также на оплату услуг связи и транспорта.

В начале января президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому к концу 2013 года численность федеральных госслужащих в стране сократится на 20 процентов.

О том, что в России будет уволен каждый пятый чиновник, стало известно в июне 2010 года. Идея сокращения числа федеральных чиновников принадлежит министерству финансов, которое считает, что это поможет сохранить бюджету более 43 миллиардов рублей.

В начале января на пять процентов был сокращен аппарат правительства. Согласно распоряжению премьер-министра Владимира Путина, численность работников аппарата правительства с марта будет ограничена 1453 сотрудниками. В 2012 и 2013 годах в правительстве планируется провести новые сокращения аппарата — еще на пять и на 10 процентов.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное